X
» » В России появился новый экспресс-тест на коронавирус от Adaltis

В России появился новый экспресс-тест на коронавирус от Adaltis

18-12-2021, 11:28 Голосов: 0
В России появился новый экспресс-тест на коронавирус от Adaltis
В России появилась тестовая система под названием Adaltis rapidgen SARS-CoV-2 Ag, которая способна оперативно определить наличие коронавирусной инфекции по образцу биоматериала, взятого у человека с возможной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на разработчиков, высокоточный иммунохроматографический тест основан на анализе мазка, который берется со слизистой носа у пациентов с подозрением на коронавирус.

Чувствительность беспробирного экспресс-теста - 100%, свидетельствуют эксперты компании «Прайм-Лайн Трейдинг», представляющей продукт в России. Он применим в исследовании детей или тех, для кого обычные методы взятия мазка исключены по состоянию здоровья.

К таким относятся страдающие тромбоцитопенией, болезнью Паркинсона, склонные к кровотечениям, аутисты, люди преклонного возраста. В отличие от других методик, глубина взятия мазка у теста RAPIDgen не превышает 1,5 см, поэтому процедура практически безболезненна.

Механизм теста несложен: тампон с биоматериалом помещается в устройство, результат появляется через 10 минут. Другим известным иммунохроматографическим тестам на аналогичные исследования требуется не менее получаса.

Тест может выявить патоген уже с первого дня заболевания, в том числе у бессимптомных носителей даже при очень низкой вирусной нагрузке, тем самым вовремя поставив заслон распространению инфекции.

Новый экспресс-тест на коронавирус готов к использованию и не требует дополнительных расходников и реагентов. Он предназначен для самостоятельного тестирования дома, в дороге, в мобильных условиях или местах большого скопления людей.

Одна компактная индивидуальная упаковка содержит тестовое устройство, зонд для забора биоматериала и инструкцию по применению, которую можно скачать по QR-коду.

Поставщик осуществляет онлайн-обучение по правильному использованию тест-системы. Срок ее годности составляет до 24 месяцев, при этом специальных условий хранения и транспортировки не требуется.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует