X
» » Усталость может быть последствием легко перенесённого коронавируса COVID-19

Усталость может быть последствием легко перенесённого коронавируса COVID-19

12-05-2021, 11:19 Голосов: 0
Усталость может быть последствием легко перенесённого коронавируса COVID-19

Медики уверяют, что проявление долгосрочных симптомов при легком течении заболевания маловероятны. Но некоторые признаки все же могут проявляться на протяжении достаточно долгого времени.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, при наличии признаков заболевания пациент должен посещать лечащего врача на протяжении шести месяцев. Специалисты из Университета Южной Дании провели исследование и пригласили 8983 человека с положительными тестами на коронавирусную инфекцию. Кроме того, была приглашена контрольная группа с отрицательными результатами.


У зараженных респондентов коронавирусная инфекция была диагностирована с 27 февраля по 31 мая 2020 года. Но при этом отмечается, что никто из них не был госпитализирован.


В результате ученые установили, у пациентов с легким течение коронавируса на 0,5 процентов повышалась одышка, и на 0,1 процент повышался риск возникновения тромбоза. Кроме того, такие пациенты в несколько раз чаще посещали врачей. Из долгосрочных проявлений болезни у них наблюдалась одышка и быстрая утомляемость.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует