X
» » У COVID-19 выявили новые признаки хронического заболевания

У COVID-19 выявили новые признаки хронического заболевания

8-01-2021, 10:50 Голосов: 0
У COVID-19 выявили новые признаки хронического заболевания

Специалисты из Бельгии и Нидерландов сделали вывод о том, что коронавирусная инфекция может стать хроническим заболеванием.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, подобные выводы ученые сделали после того, как изучили способы восстановления пациентов, которые переболели инфекцией в легкой форме.


Медики заверили, что последствия коронавируса могут проявиться даже через несколько месяцев после выздоровления. Пациентка из Москвы Ирина рассказала, что только после нескольких месяцев ощутила на себе последствия инфекции.

 

«Прошло уже четыре месяца, однако примерно через день меня рвет. Похудела на 15 килограммов, совершенно перестала, есть мясо, оно ужасно пахнет», - заявила пациентка.


Ученые занимались исследованием данных 1837 пациентов, возраст которых не превышал 47 лет. Все они проходили амбулаторное лечение, но жалобы сохранялись даже через несколько месяцев после выздоровления. Большинство из них так и не смогли избавиться от чувства усталости, боли в мышцах и от бессонницы.


 

Сегодня медики уверяют, что это может происходить из-за того, что реабилитация прошла не до конца. Ученые предложили пациентов, которые ощущают подобные симптомы на протяжении 12 недель считать заболевание хроническим.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует