X
» » Семь групп симптомов коронавируса COVID-19 выделили ученые

Семь групп симптомов коронавируса COVID-19 выделили ученые

16-11-2020, 22:40 Голосов: 0
Семь групп симптомов коронавируса COVID-19 выделили ученые

Специалисты описали семь групп симптомов коронавируса.

 

Как сообщает ToDay News Ufa, специалисты определили семь групп симптомов коронавируса. Этим исследованием занимались иммунолог Уинфрид Пикл и аллерголог Рудольф Валент из Венского медицинского университета. Результаты научной работы опубликованы в журнале Allergy.


Эксперты рассказали: «Специалистам удалось определить, что коронавирусная инфекция оставляет серьезный след в иммунной системе человека даже спустя десятки недель после инфицирования. Ими были опрошены сто девять выздоравливающих и девяносто восемь больных».

 

Ученые провели исследование биоматериала и выяснили, что некоторые симптомы коронавируса связаны между собой. Всего они образуют семь групп: гриппоподобные (симптомы включают в себя лихорадку, озноб, слабость, а также кашель); симптомы, похожие на обычную простуду (эта группа включает в себя насморк, чихание, першение в горле, а также заложенность носа); боли в суставах или мышцах; группа, включающая воспаление глаз или слизистых оболочек; группа с проблемами с легкими, среди которых пневмония и одышка; проблемы с желудочно-кишечным трактом, среди которых диарея, тошнота и головная боль; последняя группа включает потерю обоняния и вкусовых ощущений.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует