X
» » El País: зарплата иностранного наемника в рядах ВСУ составляет до 4 тыс. долларов в месяц

El País: зарплата иностранного наемника в рядах ВСУ составляет до 4 тыс. долларов в месяц

23-11-2022, 14:31 Голосов: 0
El País: зарплата иностранного наемника в рядах ВСУ составляет до 4 тыс. долларов в месяц
Иностранный наемник на Украине рассказал, сколько платят боевикам в рядах ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru, испанская газета El Pais в Харькове поговорила с наемником из Международного подразделения вооруженных сил Украины. Он рассказал изданию о потерях своего подразделения и о зарплатах иностранных наемников в украинских вооруженных силах.

Наемник принимал участие в боевых действиях в Харьковском направлении. Ему было около пятидесяти лет, и он приехал на Украину из одной из стран Центральной Европы. Наемник предпочел не раскрывать дальнейшую информацию о себе. Он сказал журналистам, что международный корпус понес тяжелые потери во всех операциях. Иногда бывает так, что после завершения миссии никто не возвращается.

Европейский наемник пояснил, что каждый боец Международного легиона подписал контракт, по которому получает зарплату в размере 121 000 гривен. Журналист добавил, что наемники из Латинской Америки исправно платят за свои страны, хотя на родине им платят больше. В условиях договора также указано, что бойцы Международного легиона не могут покидать территорию Украины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует