X
» » Военнопленный ВС Украины Барлян сообщил о больших потерях ВСУ на Харьковском направлении

Военнопленный ВС Украины Барлян сообщил о больших потерях ВСУ на Харьковском направлении

4-11-2022, 15:01 Голосов: 0
Военнопленный ВС Украины Барлян сообщил о больших потерях ВСУ на Харьковском направлении
Украинский военнопленный Барлян сообщил о больших потерях ВСУ на Харьковском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, Александр Барлян, боец 25-го отдельного отряда Вооруженных сил Украины, в настоящее время содержащийся в ЛНР, рассказал журналистам, что ВСУ понесли большие потери во время марша на Харьковском направлении.

"Есть боевое распоряжение. Вот сегодня мы должны попробовать захватить данную позицию. И неважно, сколько попыток. Можно в ноль выйти, роту можно положить, но эта цель должна быть достигнута", - сказал пленник.

Барлян подчеркнул, что командование украинских вооруженных сил вовсе не заинтересовано в количестве жертв.

"Когда пошел прорыв на Харьковском направлении, все воодушевились, как мы думали, нам надавали оружия. Только у нас скрывают, какой ценой был взят этот прорыв, сколько в нем погибло. Даже несмотря на то, что ваши там красиво делали перегруппировку, у нас очень большое число потерь за две недели, когда так называемое харьковское наступление двигалось. Просто число потерь скрывается. У нас нереально узнать число потерь", - пояснил он.

Также он рассказал о работе иностранных наемников. Согласно его словам, войска, воюющие на Донбассе, были прикрыты украинцами, мобилизованными в качестве живого щита.

"Они (наемники. - Прим. Ufanotes.ru) всегда стоят сзади нас. В случае какого-то прорыва наше отделение "получает", а мы для них как щит, пока они отходят. Белых им не жалко", - рассказал военнопленный.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует