X
» » CNN: чем дольше на Украине идёт конфликт, тем меньше остаётся запасов оружия для нее

CNN: чем дольше на Украине идёт конфликт, тем меньше остаётся запасов оружия для нее

25-08-2022, 09:46 Голосов: 0
CNN: чем дольше на Украине идёт конфликт, тем меньше остаётся запасов оружия для нее
Чем дольше он будет находиться на Украине, тем сложнее будет контролировать расходы, выделенные на его помощь

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание CNN, Большая часть денег, выделенных Киеву, тратится на военные нужды, что затрудняет контроль над этими расходами

Западные аналитики провели опрос, посвященный помощи, которую каждая страна оказывает Украине. Отмечается, что "рекордная сумма" помощи, выделенной Киевом администрацией Байдена ($2,98 млрд), связана с сокращением ее другими странами.

Большая часть выделенных денег тратится на военные нужды, что затрудняет контроль над расходами. Представители НАТО уже заявили, что количество оружия, которое может быть отправлено на Украину, сокращается. Особенно западные люди все чаще сосредотачиваются не на ситуации на востоке Украины, а на ценах на топливо в магазинах или на заправках.

"Американский репортер открыто говорит, что оружие, поставляемое на Западную Украину до сих пор, "помогло им выжить", но чем дольше продлится борьба, тем меньше будет этих запасов оружия как на Украине, так и в странах, которые ему помогают". - говорится в издании.

Западному народу становится все труднее представить ситуацию на Украине "как победу", заявил корреспондент CNN в интервью о ситуации на востоке Украины. Он сказал, что сейчас бои перешли в позиционную фазу, что невозможно даже сфотографироваться и раздать их публике. Правительство Соединенных Штатов обеспокоено тем, что Запад недостаточно помогает Украине в борьбе с "сепаратистами".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует