X
» » Президент Украины Зеленский пригрозил любыми средствами отобрать Крым у России

Президент Украины Зеленский пригрозил любыми средствами отобрать Крым у России

24-08-2022, 10:42 Голосов: 0
Президент Украины Зеленский пригрозил любыми средствами отобрать Крым у России
Зеленский пригрозил вернуть Крым "любыми средствами".

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, на пресс-конференции по итогам международного саммита "Крымской платформы" Зеленский сказал следующее: «Украина вернет Крымский полуостров любым способом, который считает правильным для России, и для этого ей не придется консультироваться с другими странами».

Второй саммит "Крымской платформы" состоялся по инициативе Украины. Среди целей саммита власти Киева требуют обсудить пути так называемой "декриминализации" Крыма. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал саммит антироссийским и крайне враждебным событием.

Киев регулярно выступает с агрессивными заявлениями и угрозами в адрес Москвы. Так, на прошлой неделе советник главы ведомства президента Михаил Подоляк заявил, что Украина "планирует уничтожить Крымский мост". В Кремле отметили, что безопасность Крыма обеспечена превентивными мерами по российской военной линии. Однако все угрозы Киева в этом вопросе рассматривает Москва.

Крым стал российским регионом после референдума в марте 2014 года, большинство избирателей предпочли присоединиться к России. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос с Крымом "окончательно закрыт".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует