X
» » Money.pl: Путин вынудил Польшу вернуться к использованию угля вместо газа

Money.pl: Путин вынудил Польшу вернуться к использованию угля вместо газа

4-05-2022, 18:52 Голосов: 0
Money.pl: Путин вынудил Польшу вернуться к использованию угля вместо газа
Желание поляков реализовать «Зелёный пакт» и отказаться от газа вызвало обратный эффект.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на польское издание Money.pl, пока не осуществлен переход на возобновляемые источники энергии цены на энергоносители резко увеличились по политическим причинам.

В Европе столкнулись с дилеммой, разделивший правительства на 2 лагеря. Польша, будучи наиболее пострадавшей от высоких цен страной, не может принять решение - обернуть вспять «зелёный» план или же ужесточить антироссийскую политику по поводу газа.

Пока Варшава вынуждена быть прагматичной. В период перехода к экологичным источникам энергии властям Польши нужно думать об отопительном сезоне, пишут аналитики.

Поляки винят Россию и президента нашей страны Путина в провале дегазации. По данным польского издания, именно Путин толкает страну к использованию угля.

В Польше считают, что страна справится с кризисом, но это придётся заплатить слишком высокую цену за топливную независимость. Речь идёт о значительных тратах и ущербе экологии. Данное мнение высказала эксперт польской Климатической коалиции Диана Мачонга.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует