X
» » Власов: Граждан в РФ ожидает новый неприятный сюрприз по оплате ЖКХ

Власов: Граждан в РФ ожидает новый неприятный сюрприз по оплате ЖКХ

9-02-2022, 05:47 Голосов: 0
Власов: Граждан в РФ ожидает новый неприятный сюрприз по оплате ЖКХ
Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о неприятном сюрпризе, с которым могут столкнуться россияне при оплате ЖКХ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист отметил, что переплата, согласно новым правилам, может доходить до одной тысячи рублей с человека. Речь идет о комиссии при оплате услуг ЖКХ через банкоматы или банковские карты. Именно таким способом оплаты пользуются российские граждане чаще всего. Как правило, пенсионеры приходят в банки, где им помогают консультанты.

В последнее время все больше жалоб поступает от граждан по причине большой комиссии на оплату коммунальных услуг. В том случае если человек оплачивает счета через банкомат, то комиссия составляет два процента от суммы. Если использовать при этом карту, то комиссионный сбор составит 1,2 процента, не менее 20 рублей за один раз.

Самая большая комиссии начисляется, если оплату производить через кассу банка, здесь они составляют три процента или более.

«Граждане посчитали, что за один год комиссия составит в среднем 800-1000 рублей с одного человека. Сумма, конечно, внушительная, если учитывать, что тарифы ЖКХ растут каждый год. Очередная их индексация намечена на середину лета 2022 года», - заявил Власов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует