X
» » Всех граждан в РФ неприятно удивит новый платеж в квитанциях ЖКХ за январь 2022 года

Всех граждан в РФ неприятно удивит новый платеж в квитанциях ЖКХ за январь 2022 года

3-01-2022, 08:36 Голосов: 0
Всех граждан в РФ неприятно удивит новый платеж в квитанциях ЖКХ за январь 2022 года
Уже с января текущего года будут внесены изменения в квитанциях на оплату ЖКХ. По итогам первого месяца произойдет повышение оплаты одной из услуг.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты рассказали, что после того как граждане получат квитанции за услуги за месяц, они увидят новые цифры, которые станут заметно выше.

Уже сейчас на территории России происходит подорожание такой услуги как капитальный ремонт жилья. Новые тарифы по всей стране были введены Минстроем еще в прошлом году. Отмечается, что это обязательная услуга для россиян, от которой нельзя отказаться.

Так, например, жители Приморья сейчас обязаны платить по 8,78 рублей за каждый квадратный метр жилья. Теперь для них тариф стал дороже на 33 копейки, а за последние семь лет стоимость увеличилась на два рубля.

Напомним, что регионы вправе самостоятельно устанавливать тарифы на данный вид услуги. Правительство лишь устанавливает максимальный порог, на который следует ориентироваться.

Сообщается, что основная часть коммунальных услуг начнет дорожать с 1 июля 2022 года. Индексация составляет порядка четырех процентов, однако стоимость будет повышена на все виды услуг ЖКХ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует