X
» » В Госдуме России объявили о вреде разовых выплат пенсионерам в РФ

В Госдуме России объявили о вреде разовых выплат пенсионерам в РФ

7-02-2022, 12:21 Голосов: 1
В Госдуме России объявили о вреде разовых выплат пенсионерам в РФ
В Госдуме утверждают, что единовременные выплаты пожилым россиянам вредны для экономики нашей страны, потому что они ускоряют рост цен. Пенсионеров хотят поддержать с помощью других мер.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Коломейцев утверждает, что единовременные выплаты пенсионерам значительно ускоряют рост цен, так что рекордную инфляцию необходимо компенсировать пожилым гражданам с помощью дополнительной индексации пенсий.

Парламентарий говорит, что существуют нобелевские лауреаты, которые считают, что рост цен можно будет компенсировать только одним способом – индексацией, которая основана на реальных показателях инфляции. При этом разовые выплаты только ускоряют процесс подорожания товаров и услуг.

Николай Коломейцев говорит, что пенсию нужно повышать с учетом реальной инфляции, а не той, о которой говорил Росстат. Подчеркнем, что денежные средства на подобные цели предусмотрены в бюджете Фонда национального благосостояния.

Депутат Светлана Бессараб говорит, что правительство сможет оперативно отреагировать на вероятный рост инфляции в текущем году. Если показатель превысит запланированные значения, власти примут решение о разовой выплате пенсионерам.

Ранее мы сообщали о том, что пожилым гражданам рассказали о запретах при получении пенсий на карту.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует