X
» » По 3 тыс. рублей от соцзащиты единоразово выплатят пенсионерам в РФ в 2022 году

По 3 тыс. рублей от соцзащиты единоразово выплатят пенсионерам в РФ в 2022 году

26-01-2022, 15:43 Голосов: 0
По 3 тыс. рублей от соцзащиты единоразово выплатят пенсионерам в РФ в 2022 году
В настоящее время российские граждане старшего поколения могут получить дополнительные денежные средства от государства.

Как сообщает Ufanotes.ru, данные денежные средства можно получить по линии социальной защиты населения. При этом выдать бонус могут не всем пенсионерам. Например, разовая выплата предоставляется при определенных условиях. Одним из важных факторов являются категории, к которым пенсионер относится. Специалисты подчеркивают, что подобное начисление могут сейчас получить представители таких категорий граждан, как ветераны труда, которые пострадали от последствий техногенных катастроф, а также ветераны Великой Отечественной войны или инвалиды.

Важно подчеркнуть, что средства будут выдаваться тем пенсионерам, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Материальное состояние заявителей на получение подобных мер будет внимательно проверяться.

Размер данных выплат будет зависеть от ситуации в регионе, в котором проживает заявитель. При этом в среднем по России сумма подобной разовой материальной помощи составляет 3 тысячи рублей.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали о симптомах нового штамма коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует