X
» » Военный аналитик Сивков проинформировал, что Западу нужны порты Украины для поставки оружия

Военный аналитик Сивков проинформировал, что Западу нужны порты Украины для поставки оружия

27-05-2022, 21:30 Голосов: 0
Военный аналитик Сивков проинформировал, что Западу нужны порты Украины для поставки оружия
Заявления о дефиците зерна в Европе из-за надуманной блокировки РФ портов на Азовском и Черном море являются только предлогом для получения доступа к портам для отправки оружия на Украину.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, об этом заявил зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. По его словам, разговоры о том, что Европе необходимо вывозить зерно, являются только поводом для обеспечения доступа в украинские порты крупным транспортными судам Запада.

«Главная их цель состоит в доставке тяжелого вооружения и военной техники, поскольку коммуникация через Европу сильно затруднена. Вывоз зерна — это сопутствующая цель. Россия осуществляла поставки в Европу в достаточном количестве, но они решили разорвать договор. Вот и вся игра. Европа планирует ограбить Украину, они вывезут зерно, а на что будут жить сами украинцы?» — отметил Сивков.

По словам специалиста, непосредственной блокировкой портов на Азовском и Черном море занималась сама Украина, чтобы помешать боевым действиям РФ.

«Корабли блокировали не мы, а Украина. Присутствие в портах заблокированных иностранных грузовых судов — нам во вред, они мешают РФ вести боевые действия. Мы можем попасть по кораблям или их может коснуться ударная волна, тогда будет скандал. Украинцы этим пользуются», — подытожил аналитик Сивков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует