X
» » Башкирский школьник подозревается в убийстве сторожа и угоне грузовика

Башкирский школьник подозревается в убийстве сторожа и угоне грузовика

28-10-2013, 14:23 Голосов: 0
В Башкирии произошло убийство сторожа котельной ООО «Мечетлинский водоканал», рассказали порталу "Уфимские заметки" в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по РБ.

Башкирский школьник подозревается в убийстве сторожа и угоне грузовика

В ведомстве сообщили, что 18 октября в селе Большеустьикинское Мечетлинского района с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 39-летнего мужчины, который работал сторожем на водоканале. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительным органам удалось определить подозреваемого. Им оказался 17-летний школьник, который учится в 9 классе местного лицея. Проживал несовершеннолетний ребенок с бабушкой, которая ранее работала в этой котельной.

По предварительным данным, следствие установило, что 18 октября подросток в пьяном виде пришел погреться и покурить в здание котельной. На месте в это время дежурил сторож, который начала нравоучать несовершеннолетнего. Мальчику это не понравилось, и он ударил мужчину в лицо кулаком. Пока сторож умывал лицо, злоумышленник подкрался к нему сзади и нанес 3 удара по голове деревянным бруском. От полученных травм мужчина скончался на месте.

17-летний преступник попытался вывезти тело сторожа с территории котельной. В гараже как раз стоял грузовик ГАЗ-33, однако попытки втащить тело мертвого мужчины не увенчались успехом, поэтому школьник бросил погибшего и скрылся на угнанном из гаража грузовике.

В данный момент проводятся следственные мероприятия, которые должны будут установить все обстоятельства и причины совершенного преступления. Малолетний преступник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Так же, проверяется его причастность к совершенному накануне грабежу в поселке. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует