X
» » Мэрия Уфы объяснила ситуацию с долгом в 24 млн рублей музея Ленина

Мэрия Уфы объяснила ситуацию с долгом в 24 млн рублей музея Ленина

28-10-2015, 12:52 Голосов: 0
Мэрия Уфы объяснила ситуацию с долгом в 24 млн рублей  музея Ленина
Дорогостоящей техники, которую недавно закупил уфимский дом-музей Владимира Ленина и из-за которой на муниципальное учреждение подано в суд, в музее нет. Как заявляют в пресс-службе городской администрации, вся эта техника будет уставлена в новом музее города Уфы, а музей Ленина выступал в данной ситуации лишь контрагентом.

На данный момент в музее города идут ремонтные работы. И именно здесь планируется установить сенсорные киоски и интерактивные проекторы, графические станции, трехмерные виртуальные подиумы, мультимедийные светопрозрачные витрины, панорамные экраны, интерактивные столы. 

Напомним, на муниципальное бюджетное учреждение подала иск петербургская компания "Аскрин". Она требует, чтобы культурное заведение выплатило ей 24 миллиона рублей за поставленную дорогостоящую технику. В уфимской мэрии заверяют - данная сумма будет выплачена петербургской компании в ближайшие месяцы. На данный момент треть суммы уже погашена. Оборудование для нового музея города Уфы в целом обошлось в 34 миллиона рублей.

Иск компании "Аскрин" к дому-музею Ленина Арбитражный суд Башкирии рассмотрит девятого ноября. 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует