X
» » Всероссийский диктант по географии пройдет на двух площадках Башкирии

Всероссийский диктант по географии пройдет на двух площадках Башкирии

26-10-2015, 10:57 Голосов: 0
Всероссийский диктант по географии пройдет на двух площадках Башкирии
1 ноября 2015 года в 12.00 по местному времени во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант на тему "". К участию в масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, приглашаются все желающие, независимо от возраста и образования.

С инициативой проведения диктанта выступил председатель попечительского совета Русского географического общества Владимир Владимирович Путин. Идея получила широкую поддержку общественности.

В столице Башкортостана – Уфе – определено две площадки для проведения акции: Башкирский государственный университет и Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы. 

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на оффлайн-площадках, на официальном сайте географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Желающим проверить свои знания необходимо заранее пройти регистрацию на сайте.

Тема диктанта – «Моя страна – Россия». Текст включает в себя 25 тестовых заданий и состоит из трех частей: первая – задания на знание географических понятий и терминов; вторая – задания на знание расположения географических объектов на карте; третья – географические описания.

На выполнение зданий участникам дается 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Один из главных принципов проведения данной образовательной акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать свое настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте общества.

Работы будут проверять только профессиональные преподаватели-географы. Диктант привлечет внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии планируется внести изменения.

Получить консультации по предстоящему диктанту уфимцы могут по телефонам: 8-917-340-54-40 и 8-960-804-56-20. 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует