X
» » В Москве проходит Всероссийский фестиваль науки

В Москве проходит Всероссийский фестиваль науки

11-10-2014, 21:43 Голосов: 0
В Москве проходит Всероссийский фестиваль науки
На 90 выставочных площадках столицы нашей страны 11 октября стартовал Всероссийский фестиваль науки, который включает в себя научные шоу, лекции нобелевских лауреатов и другие интересные события.

Сегодня на центральной площадке выставки все посетители могли рассматривать экспозицию видения того, каким будет наш мир через 100 лет.

Космос - это ключевая тема фестиваля 2014 года. Также, с большим интересом, зрители наблюдали за телемостом с Международной космической станцией. Среди присутствующих были не только просто заинтересованные люди, но и научные сотрудники. В декабре этого года должен состояться запуск герметического контейнера с научным оборудованием для исследования состава галактических лучей. Разработкой аппарата занимался, также присутствующий на фестивале, молодой ученый из НИИ Ядерной Физики Илья Кудряшов.

Несмотря на то, что выставка посвящена тематике космоса, там также был представлен экзо-скелет, разработанный российскими инженерами, который сможет заменить нуждающемуся человеку и руки, и ноги.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует