X
» » От отчаяния самый большой человек Башкирии обратился к Рамзану Кадырову

От отчаяния самый большой человек Башкирии обратился к Рамзану Кадырову

20-08-2015, 17:10 Голосов: 0
От отчаяния самый большой человек Башкирии обратился к Рамзану Кадырову
Мужчине не помогло лечение в Европе и он вернулся на родину.

Ранее мы уже рассказывали об Иреке Габдрахманове, который является самым толстым жителем края. Недавно он ездил в Европу, вместе со своей супругой, в надежде, что медики помогут решить проблему с его лишним весом. Сейчас он весит более 300 килограммов и продолжает искать помощи. На его просьбы уже откликнулся глава республики, но существенно, его проблемы это не решило. Теперь он надеться на помощь главы Чечни, Рамзана Кадырова.

У большого человека и проблемы большие

Сейчас Иреку Габдрахманову уже 52 года и за его плечами много трудностей, которые ему пришлось преодолеть. Так, диагноз эндокринной болезни ему был поставлен еще в раннем детстве. С этим и связана его невероятная полнота. Не смотря на инвалидность, он смог получить достойное образование и проработать порядка 20 лет. Одно время он даже претендовал на звание самого толстого человека по версии Книги рекордов Гинеса, но его веса хватило недостаточно. Особой проблемой стало отсутствие теплой одежды на зиму, ведь портные отказались от такого заказа, да и сам пенсионер не может себе позволить персональный пошив. Тогда Рустэм Хамитов, губернатор края, оплатил из собственного кармана пошив для Ирека пуховик, брюки и зимнюю обувь и другое. Затем он попросил у губернатора помощи в решении проблемы с жильем. На его просьбу откликнулись, но, как сказал сам пенсионер, существенно его жилищную проблему это не решило. 

Обращение к Рамзану Кадырову

Полностью отчаявшись, самый толстый человек Башкирии обратился за помощью к главе республики Рамзану Кадырову. Он обратился к нему, как мусульманин к мусульманину. Рассказал свою историю, упомянув о доме, где он перезимовал, а на полу замерзала вода, не было туалета и сильно текла крыша. Поведал он и о том, как ездил в Европу, чтобы вылечиться от ожирения. О своем пребывании он заграницей он рассказывает ужасные вещи. Не смотря на то, что во Франции жила его сестра, он с супругой почти полгода спал в подъезде и был бездомным. Сам спал прямо на ступеньках, а жена на раскладушке. Не смотря на долгие скитания и страдания, врачи так и не смогли решить его проблему. В заключение своей истории он заявил, что хочет строить собственный дом в соответствие со своими габаритами и просит главу Чечни помочь ему в этом. Однако пока Рамзан Кадыров никак не отреагировал на подобную просьбу. 

Фото: news02.ru

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует