X
» » Жители уфимской девятиэтажки ждут, когда их дом провалится под землю

Жители уфимской девятиэтажки ждут, когда их дом провалится под землю

13-08-2015, 20:43 Голосов: 0
Жители уфимской девятиэтажки ждут, когда их дом провалится под землю
Его построили на карстовых пустотах.

Печальная история приключилась с жителями девятиэтажного дома, расположенного по адресу Уфимское шоссе 4. Даже невооруженным взглядом заметно, что этот дом находится в аварийном состоянии.

Снаружи все стены здания усыпаны трещинами, которые усиленно и бесполезно замазывают. В самом подъезде картина не лучше: со стен падают куски бетона, все в сквозных трещинах, а пол давно покосился. 

Проблемы у этого дома начались более сорока лет назад, когда его начали строить в семидесятых годах. Дело в том, что возведен он на карстовых пустотах, из-за чего стал проваливаться и местами проседать.

Не смотря на такую значительную проблему, дом определили пригодным для жилья и сдали в эксплуатацию. Уже в девяностых он серьезно потрескался и начал деформироваться. Не помогло и укрепление фундамента. 

Сейчас новые трещины на потолках и стенах появляются в квартирах буквально каждую ночь. Жители напуганы и не знают, что им делать. Даже представители Госжилинспекции подтвердили, что проживать в этом доме опасно для жизни, и он может разрушиться.

Однако с таким мнением не соглашаются представители городской власти. По их мнению, этот дом вполне пригоден для проживания. Люди даже подали в суд, по этому поводу, который встал на их сторону и постановил, чтобы была проведена новая экспертиза.

Фото: gorodskoyportal.ru


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует