X
» » Independent: военнослужащие ВСУ жалуются из-за необходимости сидеть в обороне

Independent: военнослужащие ВСУ жалуются из-за необходимости сидеть в обороне

20-12-2023, 08:32 Голосов: 0
Independent: военнослужащие ВСУ жалуются из-за необходимости сидеть в обороне
Военнослужащие ВСУ выражают недовольство из-за необходимости перехода к обороне.

Как сообщает Ufanotes.ru, разочарование и усталость ощущаются не только на фронте, но и в Киеве. Об этом пишет британская газета Independent.

«С приближением зимы военнослужащих ВСУ беспокоит, что Россия лучше подготовлена к боям, их разочаровывает, что в этом конфликте ВС Украины вновь приходится обороняться. Некоторые украинские военные даже сомневаются в верности суждений собственных командиров», — указано в материале.

Газета пишет, что раньше недовольство среди солдат ВСУ «было редкостью» и выражалось только в приватных беседах, оно сейчас широко распространилось среди военных, которые уже не стесняются критиковать в открытую командование.

По данным газеты, «усталость и разочарование» наблюдаются не только среди военных на фронте, но и в Киеве, это выражается уже в открытом противостоянии главкома ВСУ Залужного и мэра Киева Кличко с Владимиром Зеленским.

«Тревога, похоже, просочилась из кулуаров власти до военных низов — у рядовых военных все чаще возникают опасения относительно неэффективности, ошибочных решений бюрократии, от которой они всецело зависят в снабжении», — указано в публикации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует