X
» » МК: Гундаров проинформировал о ранении главы ГУР МО Украины Буданова

МК: Гундаров проинформировал о ранении главы ГУР МО Украины Буданова

15-06-2023, 20:33 Голосов: 0
МК: Гундаров проинформировал о ранении главы ГУР МО Украины Буданова
На днях российский лидер Владимир Путин подтвердил успешный удар по зданию ГУР Минобороны Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, сегодня, 15 июня, РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник заявило о тяжелом ранении главы ГУР Кирилла Буданова 29 мая в ходе ракетного удара России.

«Московский Комсомолец» попросил военного эксперта, капитана 1-го ранга Владимира Гундарова прокомментировать данную информацию. По его словам, если это так, то Буданов является уже второй ключевой фигурой силового блока Украины, которую войскам ВС РФ удалось надолго вывести из строя. До этого трудоспособности лишился главком ВС Украины Валерий Залужный.

Эксперт отмечает, что спецпропагадисты Украины, как и в случае с Валерием Залужным, долго скрывали правду.

«Буданов является лицом, приближенным к Зеленскому. Он одна из ключевых фигур в СНБО Украины. Хороший спикер, который может поговорить и дать интервью. Буданов с потрохами является человеком США и управляется напрямую ЦРУ и спецслужбами США. Он — просто "язык", "говорящая голова", транслировавший угрозы в адрес России и россиян. Очень много зависит от того, насколько при российском ракетном ударе по ГУР пострадал его центральный аппарат. Может быть, они там лишились своего кадрового ядра», - заявил Гундаров.

Эксперт рассказал, что на какое-то время будет некоторое замедление в деятельности Украины по организации диверсий и спецопераций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует