X
» » Главком ВСУ Залужный заявил о готовящемся наступлении войск ВС РФ на Киев в 2023 году

Главком ВСУ Залужный заявил о готовящемся наступлении войск ВС РФ на Киев в 2023 году

15-12-2022, 18:11 Голосов: 0
Главком ВСУ Залужный заявил о готовящемся наступлении войск ВС РФ на Киев в 2023 году
Главком украинских ВС Валерий Залужный в интервью The Economist заявил, что сейчас Россия готовит резерв и предпримет новую попытку наступления на Киев.

Как сообщает Ufanotes.ru, Залужный назвал ключевой задачей украинских военных - удержаться. Наступление ВС России на Киев с началом СВО главком ВСУ назвал правильным решением в военном отношении.

«Самый простой способ достичь своей цели. Я бы сделал аналогично», - заявил Залужный.

Главком ВСУ считает, что Россия хочет выиграть время для сбора ресурсов и создания нового потенциала, чтобы продолжать достигать собственных целей. По словам Залужного, продолжающиеся вдоль 1500-километровой линии фронта бои сковывают украинские войска и не дают им возможности перегруппировки.

«Сейчас войска Украины все завязаны в боях, они истекают кровью. Я не сомневаюсь, что где-то за Уралом готовят новые ресурсы. Готовятся на 100%», - отметил Валерий Залужный.

Сейчас задачей Украины является удержание и подготовка к боевым действиям, которые могут произойти в феврале или же марте 2023 года, а в худшем случае в конце января. Залужный предположил, что операция ВС России может начаться не с Донбасса, а в сторону Киева, в сторону Белоруссии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует