X
» » МК: Шурыгин оценил заявления главкома Залужного как признание огромных проблем у ВСУ

МК: Шурыгин оценил заявления главкома Залужного как признание огромных проблем у ВСУ

15-12-2022, 19:54 Голосов: 0
МК: Шурыгин оценил заявления главкома Залужного как признание огромных проблем у ВСУ
Главком ВС Украины Валерий Залужный сделал ряд заявлений в интервью The Economist. Он намекнул на подготовку Украиной некой крупной операции и попросил у Запада много оружия для реализации военных планов.

Как сообщает Ufanotes.ru, военный эксперт Владислав Шурыгин в интервью «МК» прокомментировал заявления Залужного. Он отметил, что главком ВСУ уже не так самоуверен и рассчитывает только на временное сдерживание армии России.

Залужный заявил о необходимости ресурсов для контрнаступления - 300 танков, 600-700 БМП и 500 гаубиц.

«Я думаю, что вполне реально выйти на рубежи 23 февраля. Я не могу это сделать с двумя бригадами. Я получаю то, что получаю, но меньше, чем мне нужно», - заявил Залужный.

Главком отметил, что работает над одной операцией, которая якобы уже в пути, но её никто пока не видит.

«О какой операции говорит Залужный? Если он хороший командующий, то никто другой о ней ничего не знает. Если где-то через месяц получится, то всегда можно сказать, что это была та самая продуманная операция», - заявил Шурыгин.

По словам эксперта, во время прошлого интервью у главкома ВСУ тон был намного самоувереннее. Он отлично понимал, что тогда российская армия, как говорят в шахматах, проиграла темп. Залужный в августе обещал выйти к Азовскому морю в конце ноября и откинуть российские войска к весне на рубежи начала операции.

Эксперт заявил, что тон у главкома ВСУ совершенно иной, он огромные потери у ВСУ.

«Он признаёт, что российская армия стала другой. При этом он признаёт, что его войска умываются кровью», - отметил эксперт.

Соотношение убитых никак не свидетельствует о том, что ВС Украины не то, что в чём-то превосходит, а выступает в качестве некой современной армии. Ни одна современная армия мира не несла бы таких потерь.

«ВСУ, безусловно, получат технику и вооружения. Для Запада это является вопросом жизни и смерти. Проигранная Украина будет означать проигранную глобальную войну против России», - подытожил военный эксперт.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует