X
» » РИА Новости: власти КНР убедились в неизбежности конфликта из-за политики США

РИА Новости: власти КНР убедились в неизбежности конфликта из-за политики США

9-03-2023, 12:22 Голосов: 0
РИА Новости: власти КНР убедились в неизбежности конфликта из-за политики США
Давление Запада на Китай имело последствия. Си Цзиньпин стал по-другому говорить о конфронтации с США и Западом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, это произошло в тот момент, когда Китай готовится к переизбранию политика Си Цзиньпина на третий срок. Голосование состоится в эти выходные, после чего Си Цзиньпин посетит Москву.

За выступлением Си следит западное сообщество, но маловероятно, что председатель КНР выступит на предстоящей сессии. Тем не менее, на встрече с делегатами 6 июня Си Цзиньпин заявил, что возможности развития Китая кардинально изменились.

"Западные страны во главе с США проводят политику всестороннего сдерживания, окружения и подавления Китая, создавая беспрецедентные препятствия для развития нашей страны", - сказал председатель КНР.

Китай заявил, что США не только приступили к сдерживанию Китая, но и активно провоцируют его, в том числе в направлении Тайваня. Обозреватель Петр Акопов отметил, что Пекин намерен перейти к более жесткой линии, как в действиях, так и в словах.

Именно поэтому Си Цзиньпин говорит о политике тщательного "сдерживания, окружения и подавления" и предупреждает население, что скоро начнется эпоха жесткой конфронтации с Западом.

Колумнист РИА Новости отмечает, что российско-украинский конфликт дал понять Китаю, что США не намерены ослаблять свое давление на Китай. Более того, антикитайская политика Запада набирает обороты. Министерство обороны Китая выразило уверенность в том, что США хотят конкуренции, а не конфронтации с Китаем. Однако если США не ослабят давление, это приведет к конфликту.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует