X
» » Герой России Клупов: Артемовск может стать ключом к дальнейшему ходу спецоперации на Украине

Герой России Клупов: Артемовск может стать ключом к дальнейшему ходу спецоперации на Украине

27-12-2022, 20:46 Голосов: 0
Герой России Клупов: Артемовск может стать ключом к дальнейшему ходу спецоперации на Украине
Ветеран разведки рассказал, какая миссия может быть возложена на 150 000 мобилизованных, которых пока нет в зоне СВО.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Московский Комсомолец", герой России, ветеран военной разведки полковник Рустем Клупов сообщил, что Артемовск может стать ключом к дальнейшим военным операциям.

Понятно, что утром 27 декабря наши войска начали продвигаться к южной окраине Соледара, города, прилегающего к Артемовску. После того, как стратегически важные пригородные опорные пункты украинской армии были уничтожены, у российской армии появилась возможность контролировать городское развитие с другого направления.

Как подчеркивает Клупов, в настоящее время Россия накапливает большой резерв в виде около 150 000 мобилизованных военнослужащих, которые еще не вошли в зону СВО. Клупов считает, что с помощью этого запаса будет нанесен мощный удар на одном из участков фронта.

Другим вопросом, по мнению Клупова, является то, куда именно российские силы нанесут удар. Он рассматривает три вероятных направления для атаки: Харьков, Киев и Чернигов.

Клупов подчеркнул, что украинские войска перебросили большое количество войск из-под Харькова к Бахмуту, значительно ослабив этот участок фронта. За последние 10 дней украинская армия потеряла в "мясорубке Бахмутовки" более 1 000 солдат. По его мнению, ВСУ понесли огромные потери в битве за Бахмут. Возможно, по этой причине Клупов определил наступление в направлении Харькова как наиболее вероятное направление предстоящего наступления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует