X
» » Герой России Клупов: контрнаступление ВСУ на Херсон завязло

Герой России Клупов: контрнаступление ВСУ на Херсон завязло

5-09-2022, 20:45 Голосов: 0
Герой России Клупов: контрнаступление ВСУ на Херсон завязло
Герой России Рустем Клупов заявил, что ВСУ завязли под Херсоном.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", ВСУ пытались атаковать Херсон, но понесли потери в живой силе и технике. Бывший начальник разведки Сухопутных войск Герой России Рустэм Клупов заявил, что ВСУ застряли под Херсоном.

«Украинское наступление под Херсоном застопорилось, серьезных подвижек нет, большая часть техники уничтожена, наступление близится к завершению. Киев вводит все новые и новые резервы, замечены БТР YPR-765, а также американские БТР М113 и БМП Bradley, которыми очень гордятся в США», — сказал Рустэм Клупов.

По его словам, Польшой передано 250 танков, 180 из которых уже уничтожены, а 70 танков остаются в резерве. Есть еще танки «Леопард», но они похожи на Деда Мороза: неизвестно, сколько их было передано, их никто не видел, подчеркнул Герой России.

«Войска союзников сосредоточили свои части на кратчайшем направлении на Херсон и удержали свои позиции. ВСУ начали давить на центральную группировку, мы срезали атаки, после чего Киев начал расширяться в стороны. ВСУ пытаются прижать северную группировку к реке, при этом поле боя оцепляется, в рамках которого ведутся обстрелы Антоновского моста и других сооружений, чтобы мы не могли обеспечить нашу группировку всем необходимым», — сказал Рустэм Клупов.

После истощения сил ВСУ российская армия нанесет сокрушительный удар. По итогам первой недели наступления в Киеве наблюдается замедление темпов, так как задачи, которые планировалось выполнить за 4-7 дней, не выполнены, подчеркнул Рустем Клупов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует