X
» » NYT: у Запада заканчиваются запасы для поставок оружия ВС Украины

NYT: у Запада заканчиваются запасы для поставок оружия ВС Украины

27-11-2022, 13:13 Голосов: 0
NYT: у Запада заканчиваются запасы для поставок оружия ВС Украины
Ряд европейских стран уже не могут оказывать серьезную военную помощь Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, информационное агентство New York Times сообщает, что поставлять оружие Украине становится все труднее.

По мнению западных журналистов, западные страны на собственном опыте убеждаются в ошибочности доктрины, согласно которой война высокой плотности с масштабным применением танков и артиллерии невозможна в современных конфликтах. Например, после распада Советского Союза многие западные страны сократили как свои армии, так и оборонную промышленность. Основная концепция будущих войн заключается в том, чтобы строить их вокруг возможных локальных конфликтов и адаптировать военный потенциал к ним.

В то же время военные действия в Украине демонстрируют нерациональность такого решения. Количество боеприпасов и оружия, израсходованных в ходе конфликта, огромно по своим масштабам. Боевые действия уже почти исчерпали запасы нескольких небольших европейских армий, и интенсивность боев не показывает признаков ослабления.

В результате страны, поддерживающие Украину, вынуждены перестраивать свою экономику с учетом возросших военных расходов. Уже сейчас военные рассматривают возможность подписания долгосрочных контрактов на производство и закупку вооружений и оружия, но быстро получить желаемое будет невозможно. Многие военно-промышленные центры были вынуждены серьезно сократить свою численность или были полностью разрушены.

Поставки оружия на Украину серьезно повлияли на боеспособность многих малых стран НАТО и легли тяжелым экономическим бременем на украинскую сторону, так как им приходится финансировать бесплатно поставляемое оружие из собственных бюджетов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует