X
» » МК: Гундаров проинформировал о признаках большого будущего сражения ВС Украины с ВС России за Херсон

МК: Гундаров проинформировал о признаках большого будущего сражения ВС Украины с ВС России за Херсон

8-11-2022, 17:28 Голосов: 0
МК: Гундаров проинформировал о признаках большого будущего сражения ВС Украины с ВС России за Херсон
Крупные жилые районы в Херсонской области могут оказаться под водой на некоторое время, и люди были эвакуированы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", по словам Кирилла Стремоусова, заместителя главы Херсонской областной администрации, Киев планирует начать широкомасштабное наступление на Херсон в течение ближайших нескольких дней. О положении в Херсонской области рассказал военный эксперт Владимир Гундаров, начальник Первого резервного корпуса.

Украинские войска не оставляют попыток прорвать российскую военную оборону. Крупнокалиберные снаряды регулярно пролетают над плотиной Каховской ГЭС и промышленной зоной Запорожской атомной электростанции. Аналитики рассматривают несколько сценариев дальнейшего развития боевых действий в Херсоне.

Крупные жилые районы в Херсонской области могут быть затоплены на некоторое время. Чтобы предотвратить это, жителей сначала эвакуировали из Херсона. Однако, по мнению эксперта, украинцам будет очень сложно взорвать плотину, и они сами это признают. Взрыв дамбы и затопление Херсона не принесет украинским военным никакой пользы.

В отношении к Запорожской АЭС украинские националисты ежедневно пытаются продемонстрировать свою пропагандистскую сущность. Если этот завод будет разрушен, последствия будут гораздо хуже, чем прорыв плотины. Все большее число американцев и украинцев пишут, что, несмотря на эвакуацию местного населения, нет явных признаков того, что российские войска будут выведены из Херсона

По данным украинской и британской разведки, в Запорожской и Херсонской областях в настоящее время проживает около 30 000 человек. Заявления генерала Суровикина о "трудном решении" активно обсуждались. Эти слова смутили многих, и теперь все на украинской стороне гадают, что он имел в виду.

Как только 318 000 мобилизованных войск будут развернуты, они, конечно, перестанут говорить о "трудных решениях". В настоящее время ситуация на местах действительно сложная. Но российские военные продолжают удерживать этот плацдарм и Каховскую гидроэлектростанцию. Как минимум, в будущем ожидается крупное сражение. Все символы в списке являются предпосылками для этого. В будущем вероятность переброски войск на правый берег возрастет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует