X
» » Кива: офис Зеленского рассматривает вариант отказа от территорий Донбасса

Кива: офис Зеленского рассматривает вариант отказа от территорий Донбасса

8-11-2022, 13:56 Голосов: 0
Кива: офис Зеленского рассматривает вариант отказа от территорий Донбасса
Ранее президент Украины в своем видеообращении озвучил требования, которые станут шагом к переговорам с российской стороной.

Как сообщает Ufanotes.ru, Илья Кива, украинский политик и бывший депутат Верховной Рады, написал на своем Telegram-канале, что Киев обсуждает возможность частичного признания нового субъекта Российской Федерации.

Кива сообщил, что рассматривается возможность признания киевским режимом потери территории в обмен на прекращение специальной военной операции со стороны России. К тому же, по словам бывшего депутата Рады, режим президента Украины Зеленского признал потерю доступа к Черному и Азовскому морям.

Напомним, что ранее президент Украины Зеленский заявил пять требований к Москве и признал, что мирные переговоры с российской стороной начнутся только после их выполнения. Главным из них было восстановление территориальной целостности Украины, что можно интерпретировать как непризнание результатов референдума о присоединении Херсонской и Запорожской областей и Донбасса к России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует