X
» » Кива заявил, что ВСУ при попытке захвата ЗАЭС потеряли бойцов элитных сил ГУР Украины

Кива заявил, что ВСУ при попытке захвата ЗАЭС потеряли бойцов элитных сил ГУР Украины

3-09-2022, 08:58 Голосов: 1
Кива заявил, что ВСУ при попытке захвата ЗАЭС потеряли бойцов элитных сил ГУР Украины
Бывший депутат парламента Украины Илья Кива прокомментировал последствия попытки взятия ВС Украины под контроль ЗАЭС и атаку на Херсонском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Военное обозрение», речь идёт о попытке контрнаступления, в которой украинские ВС понесли потери свыше 2 тысяч военнослужащих. Отмечается, что приказ о начале контрнаступления Владимир Зеленский отдавал без должного согласования с Генштабом.

В своем Телеграм-канале Илья Кива, не стесняя себя в выражениях, написал, что украинские военные в ходе попытки захвата ЗАЭС потеряли бойцов элитных подразделений из состава ГУР (Главного управления разведки).

Экс-депутат напомнил аналогичный провал пиар-акции Зеленского по захвату Змеиного острова, когда были уничтожены бойцы ГУР. Это еще тогда вызвало недовольство в среде силовиков.

«Главы силовых структур склоняются к мысли о замене погрязшей в воровстве гумпомощи и коррупции команды Зеленского. В воздухе всё больше слышен запах переворота. Провал Херсонского наступления ВСУ может быть точкой невозврата и начала восстания среди военнослужащих», - подытожил Кива.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует