X
» » Экс-депутат Рады Кива заявил о риске военного переворота в Киеве

Экс-депутат Рады Кива заявил о риске военного переворота в Киеве

3-09-2022, 14:07 Голосов: 0
Экс-депутат Рады Кива заявил о риске военного переворота в Киеве
Экс-депутат Рады рассказал, чем грозит Зеленскому провал атаки на Херсон

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал Кивы, Несостоявшееся наступление ВСУ на Херсон и неудачная попытка захвата Запорожской АЭС вызвали недовольство украинского командования, из-за чего президент Владимир Зеленский оказался под угрозой государственного переворота, экс-депутат Верховной Рады.

Он напомнил, что неудачный штурм АЭС стал уже второй неудачей ВСУ, во время которой массово гибли бойцы элитных разведывательных подразделений Минобороны Украины. Аналогичные потери Киев понес при захвате Змеиного острова.

«Все больше руководителей правоохранительных органов, подразделения которых просто отправляются на бойню, склоняются к мысли о замене бездарной команды Зеленского. Все больше в воздухе витает запах государственного переворота. Итог провал Херсонского наступления может стать точкой невозврата и началом восстания среди военных», — написал Кива.

Экс-депутат также обратился напрямую к Зеленскому, предупредив его о возможности физического устранения бунтовщиками.

Накануне, в день визита миссии МАГАТЭ на ЗАЭС, Вооруженные силы Украины попытались высадить десант численностью около 60 человек в трех километрах к северо-востоку от станции, но вооруженные силы России совместно с Национальным Гвардия, пресекла провокацию. Как уточнили в Минобороны, киевский режим заранее подготовил план отправки диверсионных групп и организации артиллерийского обстрела станции в день прибытия делегации.

Ранее российское военное ведомство также сообщило, что новая попытка Украины нанести удар на Николаевско-Криворожском направлении не удалась. По данным ведомства, ВСУ, намереваясь возобновить наступление на этом и других направлениях, за двое суток потеряли 1700 человек.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует