X
» » Генерал армии Болдырев оценил возможность зимнего перемирия ВС России и ВС Украины

Генерал армии Болдырев оценил возможность зимнего перемирия ВС России и ВС Украины

8-11-2022, 13:48 Голосов: 0
Генерал армии Болдырев оценил возможность зимнего перемирия ВС России и ВС Украины
По словам военного специалиста, важно выстоять на Херсонском направлении, а затем полностью освободить Донбасс.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на НСН, Владимир Болдырев, генерал армии, заявил, что Россия не будет подписывать соглашение о прекращении огня с Украиной. В противном случае Киев успеет перезимовать, вооружить свои войска и начать более активное и жесткое контрнаступление.

Как утверждают военные и дипломаты, предсказывающие прекращение огня между Россией и Украиной, не знают, о чем говорят. Для Москвы совсем нежелательно заключать мир с Киевом, поскольку это означало бы позволить украинской армии спокойно перезимовать, нарастить силы и начать агрессивные атаки на освобожденную территорию.

Болдырев подчеркнул, что важно удержаться на Херсонском направлении, и тогда ситуация может развиваться в другом направлении. Например, украинские силы могут атаковать Николаевское направление и начать наступление в Донбассе.

Генерал подчеркнул, что российским силам необходимо сосредоточить все усилия и полностью освободить ЛДНР.

Стоит отметить, что бывший американский дипломат Майкл Киммидж ранее заявлял, что существует возможность прекращения огня между Россией и Украиной в зимнее время. По мнению экспертов, от этого выиграют как российские, так и украинские войска. В то же время они отметили, что Киев и Москва еще весьма далеки от заключения окончательного мира.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует