X
» » В Риме почти 30 тысяч людей приняли участие в митинге за прекращение огня на Украине

В Риме почти 30 тысяч людей приняли участие в митинге за прекращение огня на Украине

5-11-2022, 18:04 Голосов: 0
В Риме почти 30 тысяч людей приняли участие в митинге за прекращение огня на Украине
Десятки тысяч человек в Риме принимают участие в шествии за прекращение огня на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, десятки тысяч людей приняли участие в марше "Европа за мир", требуя прекращения военных действий и мирных переговоров на Украине.

От площади Республики в центре столицы ряды демонстрантов двинулись к площади Сан-Джованни-ин-Латерано, где находится одноименная базилика, в которой пройдет митинг.

Около 600 организаций и групп со всей Италии, включая католические, пацифистские, скаутские, экологические, антифашистские и профсоюзные организации, приняли участие в акции мира. Организаторы подчеркнули, что демонстрация носит неполитический характер и не имеет партийной символики, но отметили, что на подготовительных этапах крупнейшие оппозиционные силы страны - Демократическая партия и "Движение пяти звезд" - поддержали мероприятие.

Некоторые из демонстрантов выступали против новых поставок оружия на Украину. Эти активисты пришли на площадь с плакатами и транспарантами с надписями "диалог, а не оружие" и "да переговорам, нет поставкам".

Организаторы шествия призвали к устранению ядерной угрозы, выразили солидарность с украинским народом и потребовали прекращения огня на Украине и перехода к мирным переговорам. Они скандировали такие лозунги, как "мир как можно скорее" и "больше никакой войны".

По словам организаторов, военные конфликты распространились по всему миру, вызывая продовольственные кризисы и общий рост стоимости жизни. В заявлении оргкомитета говорится, что "война должна быть остановлена немедленно".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует