X
» » Власти Башкирии отказали общественному движению проводить "Русский марш" 4 ноября

Власти Башкирии отказали общественному движению проводить "Русский марш" 4 ноября

29-10-2015, 14:48 Голосов: 0
Власти Башкирии отказали общественному движению проводить "Русский марш" 4 ноября
Власти Башкирии отказали организаторам «Русского марша» в Уфе в проведении шествия 4 ноября. Планировалось прохождение 300–500 человек с лозунгами по улице Первомайской от дворца УМПО до ДК «Химик». Причиной отказа было указано, что в это время  4 ноября в том же районе планируется проведение праздничных мероприятий.

В общественное движение входят местное отделение общественной организации «Новороссия» Игоря Стрелкова и незарегистрированная Национально-демократическая партия (НДП), Организатор «Русского марша», руководитель регионального отделения Национально-Демократической Партии (НДП) Константин Кузнецов  планирует обжаловать отказ после 4 ноября.


«К сожалению, правительство Башкирии решило перейти в режим "закручивания гаек", - считает Константин Кузнецов.  - Собственно, помимо нас в проведении демонстрации отказали НОДу (Национально-освободительное движение ), а это на минутку абсолютно лоялистская организация. Причём тотальный отказ на 4 ноября всем без исключения политическим силам характерен только для Башкирии - в других регионах Русские марши в этом году согласовали. Полагаю, что такая политика обусловлена желанием продемонстрировать Москве, что в социальной и этно-религиозной сфере в Башкирии всё хорошо. Однако проблемы, которые мы озвучиваем, реальны, и от того, что "Русский марш" запретят  - они никуда не денутся, а региональное руководство вместо решения проблем предпочитает бороться с теми, кто их озвучивает».

Стоит добавить, что уфимский НОД проводит митинг-концерт с 17.00 до 19.00 на площади перед Дворцом спорта, но днем раньше - 3 ноября.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует