X
» » МО РФ опровергло информацию о больших потерях 155-й бригады ТОФ в зоне спецоперации под Угледаром

МО РФ опровергло информацию о больших потерях 155-й бригады ТОФ в зоне спецоперации под Угледаром

7-11-2022, 14:19 Голосов: 0
МО РФ опровергло информацию о больших потерях 155-й бригады ТОФ в зоне спецоперации под Угледаром
В Минобороны сообщили, что морпехи 155-й бригады ТОФ ведут наступление на Угледарском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru, представители Министерства обороны России опровергли заявления ряда российских блогеров, якобы распространяемые от имени военнослужащих 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, о "потерях личного состава и техники".

По данным Министерства обороны России, потери морской пехоты в наступлении в направлении Угледар "не превысили 1% бойцов и 7% раненых, значительная часть которых уже вернулась на военную службу".

Потери украинских военных вдоль линии соприкосновения со 155-й бригадой Черноморского флота России в среднем составили в семь раз больше, а на отдельных участках - в девять раз больше.

Министерство обороны России также сообщило, что морские пехотинцы 155-й бригады ТОФ ведут наступление в Угледарском направлении. Более 10 дней подразделения 155-й бригады морской пехоты войск Восточного округа ведут эффективные наступательные действия против ВСУ и иностранных наемников на Угледарском направлении.

Также в Министерстве уточнили, что солдаты 155-й бригады морской пехоты в настоящее время "продолжают наступательные действия в пределах выделенной им зоны ответственности до полного завершения боевой задачи".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует