X
» » Войска ВС Украины обстреляли Донецк, Зайцево и Ясиноватую

Войска ВС Украины обстреляли Донецк, Зайцево и Ясиноватую

1-11-2022, 16:04 Голосов: 0
Войска ВС Украины обстреляли Донецк, Зайцево и Ясиноватую
Украинские войска выпустили по Донецку, Зайцево и Ясиноватой 20 снарядов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Регнум", в понедельник украинские военные выпустили 20 снарядов по Донецку, Зайцеву и Ясиноватой, сообщил представитель ДНР в Совместном центре по координации и контролю военных преступлений в Украине.

"После 06:00 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ. В 08:40 обстрелян населённый пункт Орловка и Ясиноватая, выпущено три снаряда калибром 155 миллиметров", - говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

Кроме того, в 9:30 и 11:40 утра украинские военные выпустили шесть снарядов калибра 155 мм по Куйбышевскому району Донецка и три снаряда того же калибра по Киевскому району Донецка в 11:50 утра.

Украинские силы также выпустили три 155-мм артиллерийских снаряда по Ясиноватой в 10:40 утра по московскому времени и пять 152-мм снарядов по поселку Зайцево в 11:30 утра по московскому времени.

155-мм артиллерия используется странами НАТО. США поставили Киеву 155-мм дальнобойные гаубицы М-777, которые украинские военные активно используют для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик. Киев также получил немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польские "Краб" и французские зенитные ракеты CAESAR этого калибра.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует