X
» » АиФ: американский аналитик Скотт Риттер сообщил, какие наемники воюют в СВО за Украину

АиФ: американский аналитик Скотт Риттер сообщил, какие наемники воюют в СВО за Украину

24-10-2022, 15:36 Голосов: 0
АиФ: американский аналитик Скотт Риттер сообщил, какие наемники воюют в СВО за Украину
Американский военный аналитик рассказал, какие наемники воюют за Украину.

Как сообщает Ufanotes.ru, в интервью изданию "АиФ" американский военный аналитик Скотт Риттер ответил на вопрос о том, какие наемники воюют за украинскую армию и присутствовали ли там войска США или других стран НАТО.

Как утверждает эксперт, изначально это были наемники, а украинцы создали интернациональную армию. С другой стороны, многие из иностранных добровольцев не были профессионалами.

«Я думаю, что Украина осознала, что они на самом деле больше вредят, чем помогают, что они были не очень хороши на поле боя», – заявил Риттер.

Он считает, что в качестве первой волны иностранных наемников выступали агенты ЦРУ, спецназ США и, возможно, британские командиры. Их задача заключалась в поставке Киеву более высоких технологий и сложного оборудования.

«Они взяли на себя логистику, задачу передать технику от границы до склада. Они, возможно, работали с американской и натовской разведкой, выявляли бреши в покрытии российских спутников. Эти вещи достаточно сложны, и я полагаю, что этим управляет ЦРУ и американский спецназ на земле», – заключил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует