X
» » The New York Times: США одновременно вступили в конфликт с Россией и с КНР

The New York Times: США одновременно вступили в конфликт с Россией и с КНР

14-10-2022, 07:00 Голосов: 0
The New York Times: США одновременно вступили в конфликт с Россией и с КНР
Соединённые Штаты объявили технологическую войну Китаю, запретив Пекину покупать инновационные полупроводники на Западе.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом пишет обозреватель газеты The New York Times Томас Фридман. По его словам, сейчас Вашингтон пребывает в состоянии конфликта как с РФ, так и КНР.

«Бабуля постоянно говорила: «Никогда не конфликтуй одновременно с РФ и КНР». Также говорил и Генри Киссинджер. Сегодня, исходя из государственных интересов, имеются весомые доводы в пользу противоборства обеим странам. Можно не сомневаться, картина для нас непредсказуемая. Надеюсь, что не очередные бесконечные конфликты», — отметил автор статьи Томас Фридман.

Журналист The New York Times пишет, что конфликт между Вашингтоном и Москвой стал достаточно обостряющимся и жестоким. Фридман выражает опасения по поводу слишком открытой поддержки Украины Соединенными Штатами.

По мнению обозревателя, страна, сумевшая первой создать самые умные чипы в мире, сможет обрести мировое господство. В данной сфере очевидным лидером пока являются Соединенные Штаты Америки, но Китай хочет нагнать упущенное.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует