X
» » МК: Перечислены последствия ударов ВС из РФ для энергетики Украины

МК: Перечислены последствия ударов ВС из РФ для энергетики Украины

10-10-2022, 18:37 Голосов: 0
МК: Перечислены последствия ударов ВС из РФ для энергетики Украины
Названы последствия ударов России для энергетики Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", утром 10 октября ракетная атака российских войск на систему электроснабжения Украины стала ответом на террористический акт на мосту в Крыму. Ракеты нашли цели во многих частях Украины. В их число входили тепловые электростанции в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Как заявил премьер-министр Украины Шмыгаль, в результате налетов было повреждено 11 объектов критической инфраструктуры в восьми областях и в Киеве. Некоторые регионы не электрифицированы. Мы должны подготовиться к временным перебоям в подаче электроэнергии, воды и связи.

Во многих городах Украины возникла острая необходимость в установке резервного питания для объектов, а также нарушено водоснабжение. По словам украинских источников, их жизнь стала препятствием, которое нужно преодолеть. Один житель признался, что успел набрать воды из крана только для того, чтобы сделать запасы и вода сразу перестала идти. Другой с горечью рассказал, что в его квартире внезапно отключилось электричество, и его жена оказалась запертой в лифте на два часа. "Вызывать слесаря бесполезно, у них есть другие заботы".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует