X
» » РВ: ВС РФ закрепляются на новом рубеже обороны под Херсоном, сдерживая натиск ВС Украины

РВ: ВС РФ закрепляются на новом рубеже обороны под Херсоном, сдерживая натиск ВС Украины

7-10-2022, 06:23 Голосов: 0
РВ: ВС РФ закрепляются на новом рубеже обороны под Херсоном, сдерживая натиск ВС Украины
Пять дней назад противник начал мощное наступление на Берисловском участке фронта, где у ВС РФ была растянутая очаговая оборона с большими промежутками между опорными пунктами, сужение фронта помогло создать мощную оборону.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Русскую весну, после создания новой оборонительной линии фронт почти стабилизировался, этому способствовали подтянутые резервы.

«Отступая, технику почти не бросали, не считая нескольких тягачей, но они были не на ходу», — отметили бойцы 76-ой дивизии ВДВ.
ВС РФ стоят с берега водохранилища и три дня уже отбивают попытки наступления ВСУ, нашим армейцам на помощь прибыла подмога в виде спецназа Росгвардии.

За последние дни 4 батальонно-тактические группы украинских войск многократно предпринимали попытки прорвать оборону наших военных в направлении населенного пункта Дудчаны, Брускинское, Садок и Суханово.

«Мы блокируем многократные попытки врага к прорыву. Скопление частей ВС России настолько плотное, что, если будет прорыв, то мы его сможем быстро нейтрализовать. Столько артиллеристов в одном месте я еще никогда не видел», — заявил боец 76 гв. дшд.

Артиллерия ВС РФ работает по противнику с обоих берегов Днепра.

Авиация также помогает отражать натиск ВСУ. Ударным вертолетам-Ка-52 удалось сжечь несколько десятков единиц бронетехники противника за пять дней.

Продолжаются ожесточенные бои под Давыдовом Бродом, десант держит свои боевые позиции в лесополосе, наша артиллерия наносит удары по атакующим украинским силам.

Украинские СМИ распространили фейк, что ВСУ заняли Снегирёвку в Николаевской области, а в это время наши военнослужащие подтвердили, что противник несколько раз пытался атаковать позиции ВДВ в этом районе, но отошел с потерями.

ВС Украины продолжают подтягивать новые резервы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует