X
» » Рамзан Кадыров проинформировал об отправке чеченских батальонов в район проведения СВО

Рамзан Кадыров проинформировал об отправке чеченских батальонов в район проведения СВО

18-09-2022, 10:06 Голосов: 0
Рамзан Кадыров проинформировал об отправке чеченских батальонов в район проведения СВО
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинформировал об отправке чеченских батальонов в зону проведения СВО России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал политика Рамзана Кадырова, подразделения правоохранительных органов Чеченской Республики вместе с российскими войсками отправились на специальную военную операцию в Украине. Накануне из аэропорта Грозного вылетел военно-транспортный самолет.

По заявлению Рамзана Кадырова, это подразделение хорошо укомплектовано и обучено, в его состав входят бойцы, принимавшие участие в спецоперациях. Оно состоит из взводов снайперов, минометчиков, зенитчиков, саперов, штурмовых рот и рот усиления.

Прежде чем отправить бойцов в десантный резерв, на взлетно-посадочной полосе аэропорта Грозного состоялось традиционное построение, во время которого спикер парламента Чечни Магомед Даудов выступил с поздравительной речью.

На своих собственных автомобилях в пятницу в зону самообороны отправились два новых батальона "Восток Ахмат" и "Запад Ахмат". Ранее новый Северный полк и Южный батальон выехали из республики на Украину, а подразделения, участвовавшие в освобождении Мариуполя, Попасной, Северодонецка и Лисичанска, отправились на отдых. В общей сложности около 10 000 боевиков переместились из Чечни в зону ЦФО, и еще 10 000, по сообщениям, находятся в состоянии готовности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует