X
» » Генштаб ВС Украины: ВС России усилили натиск на донецком направлении

Генштаб ВС Украины: ВС России усилили натиск на донецком направлении

12-09-2022, 09:37 Голосов: 0
Генштаб ВС Украины: ВС России усилили натиск на донецком направлении
Войска ВС России после проведённой перегруппировки войск в Харьковской области сконцентрируют свои усилия на установлении полного контроля над территорией ДНР.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Военное обозрение», одновременно с этим усилия российских ВС будут направлены на срыв наступления ВС Украины на балаклейско-изюмском направлении. Об этом указано в сводке Генштаба ВСУ.

На сегодняшнее утро не было существенных изменений на балаклейско-изюмском направлении. Командование группировки России завершило отвод войск с севера Харьковской области, создав линию обороны по реке Оскол. За российскими военными осталась восточная часть Купянска, а за ВСУ – западная.

По резервам и позициям противника продолжаются удары авиации и артиллерии. В ночное время были нанесены удары высокоточным оружием по инфраструктуре Украины и военным объектам. В Киеве заявили о 18 ракетных и 39 авиаударах почти по всей территории Украины.

Генштаб ВС Украины отметил, что подразделениями союзных сил усилен натиск на донецком направлении, наступление осуществляется в районе Красногоровки, Майорска, Зайцево и Николаевки Второй.

Командование украинской группировки прогнозирует скорый контрудар российских войск в Харьковской области.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует