X
» » Генштаб ВС Украины не спешит заявлять о взятии под контроль Балаклеи

Генштаб ВС Украины не спешит заявлять о взятии под контроль Балаклеи

9-09-2022, 08:31 Голосов: 1
Генштаб ВС Украины не спешит заявлять о взятии под контроль Балаклеи
В сводке генштаба ВСУ впервые появились данные о наступлении украинских войск в двух регионах – Харьковской и Херсонской областях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Военное обозрение», акцент в сводке сделан на Харьковском регионе, где украинским военнослужащим удалось добиться некоторого успеха.

Официальный представитель генштаба Украины Александр Штупун говорит в сводке о том, что ВСУ за трое суток продвинулись на 50 километров. Отмечается боевые действия к востоку от Балаклеи, в районе населённых пунктов Ольховатка и Бородоярское. Данные посёлки вместе с Балаклеей после административно-территориальной реформы 2020 года входят в Изюмский район Харьковщины.

Украинский генштаб не спешит заявлять о взятии Балаклеи. Вероятно, это связано с тем, что в западных кварталах Балаклеи продолжаются бои и что российские ВС бросили резервы на Купянско-Изюмско-Балаклейское направление.

Согласно сводке военного ведомства Украины, на этом фоне российские военные активизировали действия в районе Авдеевки.

Накануне войска ДНР там нанесли поражение противнику, который занимал укрепрайон к северо-западу от Донецкого аэропорта, ВСУ были отброшены в сторону Водяного и Опытного, что может позволить НМ ДНР перерезать дорогу.

Российские военные начали штурмовые действия к северо-западу от Харькова по направлению Уды-Золочев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует