X
» » В сражении за Харьковскую область армия ВС Украины сделала ставку на взятие Балаклеи

В сражении за Харьковскую область армия ВС Украины сделала ставку на взятие Балаклеи

7-09-2022, 12:05 Голосов: 0
В сражении за Харьковскую область армия ВС Украины сделала ставку на взятие Балаклеи
В Битве за Харьков Киев поставил ставку на Балаклею.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", Вооруженные силы Украины перешли в очередное «контрнаступление», перебросив на южный фланг бригаду десантников.

Пиар-команда Зеленского в очередной раз пытается отвлечь внимание украинской и западной общественности от военных провалов. Теперь "контрнаступление" попытались организовать не на Херсонщине, а в Харьковской области.

Харьков – второй по величине город Украины. Его взятие оставалось одной из важнейших задач военных РФ, пишет The National Interest.

В последние дни в Киеве рассчитывали, что все внимание ВС РФ будет приковано к направлению Кривой Рог-Николаев. Но российская военная разведка не может отвлекаться на то, что параллельно с украинскими вооруженными силами они хотят нанести удар и в районе Харькова.

Российские беспилотники пересекают линию соприкосновения, исключают проникновение новых диверсантов. При этом велось планомерное уничтожение военных объектов в Харькове и его окрестностях.

Харьковская область была полна польских и немецких наемников. А в районе Балаклеи, по информации Минобороны России, была переброшена десантно-штурмовая бригада.

Британские военные журналисты считают, что в ближайшие недели украинские вооруженные силы попытаются атаковать Балаклею. Контроль Балаклеи облегчил бы украинцам окружение Изюма. Изюм ВС РФ был превращен в опорный пункт для наступления на Донбасс.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует