X
» » Рожин проинформировал о новой попытке контрнаступления ВС Украины

Рожин проинформировал о новой попытке контрнаступления ВС Украины

5-09-2022, 16:39 Голосов: 0
Рожин проинформировал о новой попытке контрнаступления ВС Украины
Военный эксперт Рожин проинформировал о попытке наступления ВСУ и тяжелых боях на Херсонщине

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "RusVesna", Свои экспертные комментарии по ситуации основных боевых действий в ходе российской спецоперации на территории Украины и ДНР представил военный обозреватель Борис Рожин.

По словам эксперта, в селе Высокополье, расположенном в направлении Херсон-Николаев, произошла контратака российских войск, в связи с чем бои за село продолжаются. Однако в настоящее время большая часть украинских войск находится в селе.

Что же касается Андреевского плацдарма, то пока русской армии не удалось его ликвидировать, а также перекрыть поток националистов по реке Ингулет. Тем не менее, ВСУ понесли большие потери личного состава в районе Сухой Ставки и Костромки, сообщил Рожин.

Несмотря на фальшивый захват Тиктоком села Озерное, оно по-прежнему находится в серой зоне и ни под чьим контролем.

По сей день бои идут в селе Кодема (Артомовский район), где в западной части населенного пункта Вагнера ЧВК ведет бои с ВСУ, - рассказал военный эксперт.

А в направлении Харькова попытка огневого удара украинских националистов по нескольким населенным пунктам спровоцировала активизацию российских вооруженных сил, подытожил Борис Рожин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует