X
» » ВСУ потеряли под Херсоном 2500 бойцов за 6 дней ради фото флага Украины в Высокополье

ВСУ потеряли под Херсоном 2500 бойцов за 6 дней ради фото флага Украины в Высокополье

5-09-2022, 07:18 Голосов: 0
ВСУ потеряли под Херсоном 2500 бойцов за 6 дней ради фото флага Украины в Высокополье
В офисе президента Зеленского на 6-ой день «контрнаступления» на Криворожско-Николаевско-Херсонском направлении рассказали о «ключевом событии» действий украинских военных.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Военное обозрение», чиновники офиса украинского президента и сам Зеленский подвели промежуточные итоги боёв в Николаевской и Херсонской областях, продолжающихся почти неделю. «Ключевым событием» боев было названо поднятие флага Украины над одним из зданий в селе Высокополье, расположенного на стыке Херсонской и Днепропетровской областей.

Замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко в соцсети выложил фото с военнослужащими, привязывающими флаг Украины к стойке на крыше одного из зданий.

Не известно рассказали ли Зеленскому, какой ценой был «возвращен украинский флаг».

Бои в Высокополье все ещё продолжаются. Войска России и Украины находятся в разных кварталах этого населённого пункта у границы Днепропетровской области. Для водружения флага Украины в данном селе ВСУ на южном направлении за шесть дней боевых действий потеряли около 2,5 тысяч военных. Данная статистика не приводится представителями офиса Зеленского.

В вечерней сводке генштаба ВС Украины ничего не говорится об «успехе» украинской армии ни в Высокополье, ни на каком-либо другом направлении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует