X
» » Рассеянные по степям Херсона наступавшие военнослужащие ВСУ остались без снабжения

Рассеянные по степям Херсона наступавшие военнослужащие ВСУ остались без снабжения

1-09-2022, 09:01 Голосов: 0
Рассеянные по степям Херсона наступавшие военнослужащие ВСУ остались без снабжения
Командование Украины после провала контрнаступления на Николаевском и Херсонском направлениях ищет варианты для выхода из крайне сложной для украинских войск на юге ситуации.

Как сообщает Ufanotes.ru потери украинских военных только «двухсотыми» перевалили за 2 тысячи человек за трое суток. Рассеянные по херсонским полям остатки наступавших сил Украины оказались фактически без коммуникации.

Ряд крупных групп противника угодили в так называемые «огневые мешки». Данная ситуация для украинских военных возникла из-за растянутой линии контратаки, когда передовые отряды украинских ВС с неприкрытыми флангами оказались в районе Сухого Ставка на левом берегу реки Ингулец.

Минувшей ночью в двух огневых мешках в районе Костромки и Сухого Ставка ликвидировали разрозненные силы противника численностью до двух рот. Под покровом ночи часть из них пыталась пробраться в населённые пункты, чтобы там уже попытаться сопротивляться, одновременно объявив о «взятии их под контроль». По ним отработали из РСЗО.

С мест ведения боевых действий на Херсонско-Николаевском направлении приходят сообщения о том, что рассеянные в голой степи украинские военные предпринимают попытки выходить на связь со своими командирами для получения данных, в каком им двигаться направлении, откуда ждать снабжения.

В настоящее время наиболее остро для украинских командиров стоит вопрос снабжения украинских войск, переправившихся на левый берег Ингульца. Отмечается, что потеряна возможность организованных поставок для их дальнейшей жизнедеятельности, не говоря уже о ведении интенсивных боевых действий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует