X
» » Кнутов проинформировал, что у ВС из РФ есть два сценария на херсонском направлении

Кнутов проинформировал, что у ВС из РФ есть два сценария на херсонском направлении

8-08-2022, 08:05 Голосов: 0
Кнутов проинформировал, что у ВС из РФ есть два сценария на херсонском направлении
Военный эксперт Юрий Кнутов назвал два возможных сценария развития событий на херсонско-николаевском фронте.

Как сообщает Ufanotes.ru, по словам эксперта, на херсонском направлении сосредоточено большое количество украинских военных. Там имеются войска, имеющие 8-летнюю подготовку под контролем натовцев.

«Они хорошо вооружены, умеют правильно мыслить в ходе боевых действий. Украинские военные переброшены на Херсон для начала там наступления», - заявил Кнутов.

Эксперт отметил, что сегодня есть 2 сценария наступления. Первый заключается в том, что силы противника могут прорваться и углубиться. Так как данная местность степная, то мы можем накрыть противника артиллерией и авиацией, перейти в контрнаступление и подойти к Николаеву. Это аналогично действиям на Курской дуге, данный сценарий вполне вероятен.

В рамках второго сценария российские военные могут держать оборону и изматывать силы противника до такой степени, пока им это не надоест. Большие потери приведут к снижению боевого духа, и тогда мы сможем прорвать оборону, чтобы двинуться вперёд.

Кнутов отметил, что в любом случае решение будет принимать российское командование, которое мыслит на несколько ходов вперёд.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует