X
» » Кашин оценил возможные перспективы СВО ВС России на Николаевском направлении

Кашин оценил возможные перспективы СВО ВС России на Николаевском направлении

14-07-2022, 06:43 Голосов: 0
Кашин оценил возможные перспективы СВО ВС России на Николаевском направлении
После решения армией РФ своих задач в Донбассе стоит ожидать важных событий на Николаевском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин рассказал «Известиям». По словам специалиста, пока Николаевское направление является второстепенным.

«Сейчас главная задача для ВС РФ на западном берегу Днепра – ослабление противника. По данной причине Россия здесь наносит достаточно мощные удары, включая ракетные. Желание Владимира Зеленского возвратить южные районы Украины, по имеющимся данным, не подкреплено ресурсами, позволяющими провести крупномасштабную наступательную операцию на Николаевском направлении. Так как в Николаевской и Херсонской областях плотность войск с обеих сторон не очень высокая, то много населённых пунктов находятся в так называемых серых зонах», — заявил Кашин.

Ранее министр обороны Украины заявлял, что Зеленский приказал военным освободить южную территорию страны. Для этого собирались «миллионные боевые силы, которые оснащены западным оружием». Обещанной Киевом широкомасштабной операции так и не случилось.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует